书记信箱
字体:【 】   【打印本页】
写信人:居民
写信日期:2017/11/23 11:27:26
信件主题:沐川城内的预制板房子有无拆除规划?
信件内容:听说政府规划5年内把沐川城内的预制板房子,全部拆除,有没这回事哦?沐川在地震带上,真的是那样的话,确实是好事一件。
回复日期:2017/12/19 17:18:18
回复部门:沐川县住房和城乡规划建设局
回复结果:网民朋友:
   你好!
   首先感谢你对沐川城市建设的关心和支持!在今年年初,根据川建保发﹝2017﹞191号文件精神,由县住建局牵头、相关单位配合对县城规划区范围内的破旧危房进行了全面摸底、调查。下一步根据城市总规和控规,将符合棚户区改造条件的破旧危房纳入2018年-2020年危旧房棚户区改造范围逐步实施。